Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Intersoft Lab поделилась экспертизой в импортозамещении ПО для автоматизации аллокаций

Intersoft Lab продолжает знакомить банковское сообщество с возможностями отечественного ПО по ИТ-поддержке ключевых управленческих процессов. В интервью «БО» эксперт компании представила 5 аргументов в пользу приложения «Аллокации» из линейки «Контур», которое может за 4-5 месяца заместить «именитые» иностранные системы для автоматизации разнесения расходов.

Массовый исход с российского рынка крупнейших иностранных поставщиков ПО поставил под угрозу налаженные управленческие процессы в банках. Intersoft Lab продолжает сотрудничество со СМИ, в рамках которого делится экспертизой по замене прикладных компонент, поставляемые в составе систем бизнес-аналитики зарубежного производства.

В интервью БО Юлия Амириди, заместитель генерального директора Intersoft Lab, рассказала об уровне готовности отечественного ПО заменить в банках инструменты аллокаций расходов от «именитых» зарубежных ИТ-поставщиков. Эксперт представила пять аргументов, доказывающих, почему приложение «Аллокации» в составе платформы «Контур» готово адекватно заместить иностранные аналоги для расчета совокупных затрат подразделений, продуктов, клиентов, бизнес-процессов и других объектов аналитического учета. Среди них - поддержка двух основных методов разнесения расходов (каскадного и циклического) и их комбинаций, полная прозрачность перераспределения расходов без потери производительности, ориентированность ПО на конечных пользователей - финансистов - и др. Подробнее - на сайте издания.

Ранее, в рамках обзора CNews Analytics «Импортозамещение», Юлия рассказала о преимущества приложения «Бюджет хозяйственных расходов» и его возможностях по замене систем бюджетирования иностранной разработки.