Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Компания Intersoft Lab заключила контракт на внедрение BPM-систем "Контур" в первом банке Южного Федерального округа

ОАО АКБ "ЮГБАНК" (www.yugbank.ru) и компания Intersoft Lab (www.iso.ru) подписали договор на поставку и внедрение в банке системы управленческого учета и ведения бюджета хозяйственных расходов на Платформе Хранилищ данных "Контур". Заключению договора предшествовала разработка комплексной модели бюджетного управления, которую выполнила консалтинговая компания "ТрастКонто" (www.tconto.ru).

Акционерный коммерческий банк "ЮГБАНК" (г. Краснодар) занимает первую позицию в рейтинговой таблице банков Южного федерального округа России. Банк имеет 18 филиалов и 7 дополнительных офисов на территории Краснодарского края и 1 филиал в Москве. Клиентами Банка являются более 199 тысяч юридических и физических лиц. По данным агентства "РБК-Рейтинг" о развитии региональных банков в 2004 г., опубликованным 15 марта 2005 г., ОАО АКБ "Югбанк" находится на 9 месте среди всех региональных банков России по объему кредитов и депозитов. Согласно рейтингу журнала "Эксперт" на 01.01.2005г. АКБ "Югбанк" вошел в сто крупнейших банков России по размеру активов.

Постановку комплексной методики бюджетирования осуществила компания "ТрастКонто".

Для автоматизации бюджетного управления банк выбрал BPM-систему на основе финансового Хранилища данных "Контур Корпорация" производства компании Intersoft Lab. Согласно заключенному договору, компания Intersoft Lab поставит и внедрит в банке финансовое Хранилище "Контур Корпорация" и приложения - "Управление филиалами", "Финансовое управление" и "Трансфертные сделки".

Для обеспечения подразделений необходимыми управленческими отчетами Банк выбрал технологию мобильных отчетов на основе Аналитической платформы Контур. Заказчик приобрел систему для проектирования мобильных отчетов "Контур Дизайнер кубов", утилиту для пакетной генерации отчетов "Контур Генератор кубов" и систему "Контур OLAPBrowser" для просмотра готовых отчетов через Интернет/Интранет.