Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Итоги демо-дня "Подготовка управленческих отчетов для торговых и производственных предприятий. Решение "1С-Рарус:Динамические отчеты. Интерфейс обмена с "Контур Стандарт"

24 декабря 2003 года в офисе компании Intersoft Lab состоялся демо-день "Подготовка управленческих отчетов для торговых и производственных предприятий. Решение "1С-Рарус:Динамические отчеты. Интерфейс обмена с "Контур Стандарт".

 

На мероприятие были приглашены руководители торгово-промышленных компаний, аналитики и менеджеры среднего и высшего звена, консультанты и сотрудники ИТ-подразделений. Кроме того, знакомство с продуктами и технологиями компании смогли пройти представители консалтинговых компаний, системных интеграторов, а также разработчиков и дистрибьюторов программного обеспечения. Подобное сотрудничество реализуется в рамках новой партнерской программы «Осень-зима», направленной на тесное сотрудничество с партнерами по разработке новых аналитических приложений в различных предметных областях.

Мероприятие посетили представители компаний ЗАО "Красная Роза 1875", ДЭК Москва, Tops FS, МФД-Инфоцентр, Торговый дом "Крестовский", "Новое Время development", Лимассол Инвестмент Групп и др. На демо-день также пришли преподаватели высших учебных заведений-партнеров Intersoft Lab – Московского международного института эконометрики, информатики, финансов и права и Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

На демо-дне были продемонстрированы функциональные возможности продуктов Аналитической платформы Контур и примеры построения на их основе систем подготовки управленческой отчетности и анализа данных для торгово-промышленных предприятий.

Гостем демо-дня стал руководитель отдела автоматизации управленческого учета компании "1С-Рарус" Юрий Игнатьев. Он представил новое совместное решение компаний "1С-Рарус" и Intersoft Lab "1С-Рарус:Динамические отчеты. Интерфейс обмена с "Контур Стандарт". Это решение построено на базе программы "Контур Стандарт", входящей в состав Аналитической платформы Контур. Интеграция "1С:Предприятие 7.7" и "Контур Стандарт" в программном пакете реализована на уровне обмена метаданными в универсальном открытом XML-формате. Новое решение обеспечивает потребности пользователей системы "1С:Предприятие 7.7" в анализе большого количества данных и консолидированной отчетности из различных баз данных. Оно предназначено для финансовых директоров, бизнес-аналитиков оптовых и розничных торговых сетей, бухгалтеров, маркетологов, менеджеров по продажам и закупкам торгово-промышленных предприятий и др. Пользователи платформы "1С:Предприятие 7.7" (и ее конфигураций) при помощи данного решения смогут расширить возможности работы с данными.

Участники демо-дня проявили живой интерес к программным продуктам, представленным на практиве и задавали большое количество вопросов о практическом применения технологий, возможностями продуктов для построения аналитической системы на предприятии, а также оптимального сочетания различных продуктов для решения тех или иных задач. Многие пользователи отметили, что решение "1С-Рарус:Динамические отчеты. Интерфейс обмена с "Контур Стандарт" действительно может быть очень полезным для анализа данных системы "1С:Предприятие 7.7", поскольку позволяет оперативно получать динамические отчеты и проводить интеллектуальный анализ данных, публиковать данные в Интернете, а также упрощает получение сводной отчетности из нескольких баз данных и т.д. Применение решения иллюстрировалось на примерах реального использования пакета у клиентов компании "1С-Рарус": в торгово-промышленных компаниях, крупных супермаркетах и бутиках.

Участниками демо-дня были выставлены высокие оценки уровню организации и проведения мероприятия. Большинство участников отметили, что задачи их предприятий могут быть решены на основе программных продуктов, представленных на мероприятии.

Дополнительную информацию о решении "1С-Рарус:Динамические отчеты. Интерфейс обмена с "Контур Стандарт" можно получить на сайте компании Intersoft Lab.