Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Состоялся очередной демо-день на тему "Постановка и автоматизация бюджетирования в холдинговых структурах"

9 декабря 2003 года компания Intersoft Lab в своем офисе провела демонстрационный семинар "Постановка и автоматизация бюджетирования в холдинговых структурах".

 

За последние полгода компания-разработчик аналитических и управленческих систем Intersoft Lab провела уже шесть семинаров-презентаций программного продукта "Контур Корпорация.Бюджет холдинга" для представителей крупных организаций с разветвленной филиальной сетью, корпораций и холдингов. Четыре из них были организованы в офисе компании, один состоялся в рамках выставки "Управление-2003" и еще один, выездной, прошел в столице Удмуртии, городе Ижевске. Четырехчасовой формат бесплатных демо-дней позволяет потенциальным пользователям системы бюджетирования всесторонне ознакомиться с прикладными возможностями программного продукта, получить подробные консультации по настройке автоматизированной системы с учетом специфики собственного предприятия, составить системное представление о полном цикле внедрения автоматизированного бюджетного управления.

Седьмой по счету демо-день, который состоялся 9 декабря, посетили директора и ведущие специалисты промышленных и торговых предприятий, строительных, топливных и телекоммуникационных компаний. Участники представляли финансовые, планово-аналитические подразделения и службы автоматизации.

Демо-день открылся докладом о целях и задачах бюджетного управления, принципах построения бюджетной модели предприятия и проблемах внедрения автоматизированной системы бюджетирования в многофилиальных организациях. Затем были рассмотрены архитектура и функциональные возможности системы "Контур Корпорация. Бюджет холдинга", реализованной на основе Хранилища данных, что делает ее применение эффективной для финансового планирования и бюджетирования в распределенных организациях. Пошаговая технология работы с системой была продемонстрирована на примере ведения Бюджета движения денежных средств.

В ходе обсуждения докладов и демонстраций докладчики ответили на вопросы, касающиеся серверной платформы Хранилища данных, возможностей работы с данными при помощи веб-интерфейса, организации загрузки результатов фактического исполнения бюджетов в единое Хранилище из различных OLTP-систем. Особое внимание участники демо-дня уделили обсуждению прикладной задачи автоматизации внутренних взаиморасчетов между предприятиями холдинга.

Семинар завершился сообщением о политике лицензирования и ценах на поставку программных продуктов Контур. Данные анкетирования участников выявили высокую заинтересованность представленных предприятий и организаций в специализированных решениях по автоматизации бюджетного управления.

В 2004 году компания Intersoft Lab планирует продолжить проведение презентационных семинаров по постановке и автоматизации бюджетирования предприятий и дополнительно включить в программу демо-дней обзор реализованных клиентских проектов.