Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Итоги демо-дня "Управленческая отчетность и анализ данных для торгово-промышленных предприятий. Примеры решений для системы "1С:Предприятие"

19 ноября 2003 года в офисе компании Intersoft Lab состоялся демо-день "Управленческая отчетность и анализ данных для торгово-промышленных предприятий. Примеры решений для системы "1С:Предприятие".

 

Демо-день по применению продуктов Аналитической платформы Контур для решения практических задач российских предприятий впервые проходил в новом расширенном формате. Теперь на демо-дне наряду с задачами торговли рассматриваются задачи промышленных компаний, а также демонстрируются конечные аналитические приложения.

На мероприятие были приглашены руководители торгово-промышленных компаний, аналитики и менеджеры среднего и высшего звена, консультанты и сотрудники ИТ-подразделений. Кроме того, в рамках новой партнерской программы «Осень-зима», направленной на тесное сотрудничество с партнерами по разработке новых аналитических приложений в различных предметных областях, знакомство с продуктами и технологиями компании могли пройти представители консалтинговых компаний, системных интеграторов, а также разработчиков и дистрибьюторов программного обеспечения.

Мероприятие посетили представители торгово-промышленных предприятий ОАО Щелковский завод "Спецмонтажизделие", группы компаний "Яна", УК "Юнайтед Норд", ЗАО "Магазин для магазинов", ЗАО "Ренессанс", ООО "Бакм Авто", ООО "Вакрос-В" и др. Кроме того, серьезный интерес к демо-дню проявили консалтинговые фирмы (ООО "Рэй Консалтинг"), а также ИТ-компании и системные интеграторы (ООО "Весь Учет", "Штрих-М", ГК "Телеком-Сервис", "Интекгран-Сети", компания "A&A").

На демо-дне были продемонстрированы функциональные возможности продуктов Аналитической платформы Контур и примеры построения на их основе систем подготовки управленческой отчетности и анализа данных для торгово-промышленных предприятий. Были подробно рассмотрены следующие задачи:

  • Анализ продаж – анализ клиентов, их предпочтений, анализ структуры и динамики продаж
  • Анализ закупок и цен – анализ поставщиков, выявление лучших предложений
  • Анализ складских запасов – оптимизация работы складов, анализ и контроль загрузки складов, контроль остатков товаров на складах
  • Анализ транспорта – анализ использования транспорта, оптимизация работы транспорта
  • Бюджетирование – анализ бюджетного плана, контроль за исполнением бюджета
  • Бухгалтерская отчетность – анализ бухгалтерской отчетности
  • Финансовая отчетность – анализ финансовой отчетности, рассылка отчетности
  • Организация работы с прайс-листами и их распространение через Интернет
  • Выпуск отчетов и анализ данных системы программ "1С:Предприятие"

По окончании запланированных докладов специалисты Intersoft Lab подробно ответили на многочисленные вопросы по практическому применению продуктов Аналитической платформы Контур для решения реальных задач российских предприятий. Слушатели интересовались производительностью продуктов Аналитической платформы Контур, возможностями использования технологии микрокубов и разработкой аналитических приложений по анализу рентабельности предприятия, контролю выполнения планов по продажам и разработке ценовой политики. В целом аудитория была хорошо подготовлена в области современных аналитических технологий, интересовалась преимуществами продуктов Аналитической платформы Контур и их конкурентными отличиями от решений других поставщиков.

Особый интерес вызвало продемонстрированное на демо-дне решение для анализа данных популярной в России и странах СНГ системы "1С:Предприятие". Многие торгово-промышленные компании испытывают потребность в расширенных аналитических возможностях, которых сложно достичь при работе с типовыми отчетами. При помощи представленного на демо-дне решения предприятия могут получать консолидированные отчеты по данным из различных баз системы "1С:Предприятие", быстро изменять отчетные формы без участия программистов и передавать аналитические данные удаленным партнерам и клиентам. Примеры аналитических отчетов предприятий, где подобная технология уже успешно функционирует, позволили слушателям оценить все преимущества использования этого решения.

Участниками демо-дня были выставлены высокие оценки уровню организации и проведения мероприятия. Большинство участников отметили, что задачи их предприятий могут быть решены на основе тех или иных продуктов Аналитической платформы Контур.

Все примеры применения продуктов Аналитической платформы Контур для торгово-промышленных предприятий, продемонстрированные на демо-дне, доступны на сайте компании Intersoft Lab по адресу: www.iso.ru.