Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Аналитические системы Контур представлены на выставке "Управление предприятием-2003" в Украине

Партнер компании Intersoft Lab в Украине - компания "А/О Протекта" (www.protecta.kiev.ua) представила продукты Аналитической платформы Контур на Шестой Международной выставке-конференции "Управление предприятием-2003", которая прошла в Киеве с 11 по 15 ноября 2003 года.

 

Специализированная выставка-конференция "Управление предприятием" - центральное событие года на рынке автоматизации Украины. Этой осенью под крышей крупнейшего в Украине выставочного комплекса - Международного выставочного центра собрались более 160 ведущих разработчиков и вендоров из Украины, России и стран зарубежья. В параллельной программе конференций консалтинговые фирмы и компании-разработчики представили 178 докладов по различной тематике. По данным Оргкомитета за 5 дней экспозицию и программу конференций посетили более 11000 руководителей и специалистов, представлявших кредитные учреждения, коммерческие предприятия и бюджетные организации Киева и других городов Украины.

Intersoft Lab совместно со своим партнером компаний "А/О Протекта" приняла участие во всех мероприятиях выставки-конференции. В первый день директор "А/О Протекта" Роман Ковалев и руководитель направления Отдела продаж компании Intersoft Lab Дмитрий Первухин выступили с совместным докладом "Практический опыт применения OLAP в банках и предприятиях Украины".

Всю неделю на выставочном стенде "А/О Протекта" специалисты Intersoft Lab и компании-партнера демонстрировали OLAP-системы Аналитической платформы Контур и решения, предлагаемые "А/О Протекта" специально для предприятий Украины. Наибольший интерес посетителей вызвал "Контур Стандарт" - универсальная система подготовки отчетов из любых учетных баз данных. Внимание посетителей также было обращено к решению для выпуска OLAP-отчетов из системы "1С:Предприятие" с помощью системы "Контур Стандарт". Участники выставки также проявили серьезный интерес к системам консолидации корпоративной отчетности и бюджетирования, построенным на основе Хранилища данных "Контур Корпорация".

На выставочном стенде "А/О Протекта"

Всего за время работы выставки совместный стенд компаний "А/О Протекта" и Intersoft Lab посетили и получили подробную информацию более 2000 посетителей выставки.

По мнению директора "А/О Протекта" Романа Ковалева: "Участие в выставке оправдало наши самые смелые ожидания. Посетители, а это хорошо подобранная целевая аудитория, проявляли неподдельный интерес к продуктам аналитической линейки Контур. В понимании большинства специалистов применение OLAP технологий было привилегией избранных. Продемонстрированные на выставке продукты в корне изменяют это представление. Благодаря своей доступности по цене и независимости от источника данных, аналитические системы Контур заинтересовали представителей как небольших предприятий различных сфер деятельности, так и крупные компании и учреждения среди которых: Фонд государственного имущества Украины, АО "Галактон", Борщаговский хим.фарм.завод, АО "Гидросила", Чернобыльская АЭС и т.д. Мы надеемся, что контакты, установленные в ходе выставки, в ближайшее время перейдут в практическую плоскость реализации конкретных проектов".

Формирование партнерской сети - одно из приоритетных направлений в маркетинговой политики компании Intersoft Lab. "Выставка в Украине - первое масштабное мероприятие, которое компания провела совместно со своим партнером. Пока рано оценивать его результаты, но уже сейчас очевидно, что новая форма сотрудничества зарекомендовала себя эффективной и полезной для всех участников" - считает Директор по маркетингу компании Intersoft Lab Юлии Амириди. - "С одной стороны, мы смогли "на месте" провести дополнительное обучение специалистов компании-партнера, передать им свои знания и опыт, с другой - широко продемонстрировали аналитические системы Контур украинским банкам и предприятиям. Надеемся, что наш партнер получил хороший старт в новом направлении своего бизнеса и очень скоро станет заметным игроком на украинском рынке поставщиков инструментов и решений для бизнес-анализа".


О компании "А/О Протекта"

АО "Протекта" (г. Киев) занимается разработкой и внедрением пакета бухгалтерских программ "Лука+", оказывает консалтинговые услуги в области автоматизации деятельности финансовых служб предприятий Украины, а также занимается продажей и сопровождением компьютерных справочников по законодательству Украины на правах официального дилера компании "Динай".

Согласно Договору о партнерстве между компаниями "А/О Протекта" занимается продвижением программных продуктов Аналитической платформы Контур в Украине.

Адрес: г. Киев, ул. Народного ополчения. 5а, тел. (044) 277-5433