Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Компания Intersoft Lab объявляет о выходе российского OLAP для 1C - Контур Стандарт.Анализ для 1С:Торговля и Склад

Компания Intersoft Lab объявляет о выходе нового программного продукта собственной разработки - Контур Стандарт.Анализ для 1С:Торговля и Склад. Это доступный полнофункциональный OLAP-сервис для самой популярной российской бухгалтерской системы - "1С:Предприятие". Пакет предназначен для менеджеров по закупкам, маркетологов, бухгалтеров, руководителей и бизнес-аналитиков оптовых и розничных торговых предприятий и организаций. С помощью самой эффективной технологии динамического анализа и визуализации данных пользователи пакета смогут практически мгновенно получать аналитические и управленческие отчеты для принятия решений.

В состав пакета уже включены отчеты для анализа взаиморасчетов с контрагентами, закупок, остатков товаров на складах, продаж, движения наличности в кассе. Кроме того, пользователи сами без программирования могут создавать новые отчеты, типа: "Сегментирование товарной продукции", "Динамика продаж с детализацией по дням", "20% клиентов, обеспечивших 80% продаж" и т.д.

C позиций технической реализации Контур Стандарт.Анализ для 1С:Торговля и Склад - это пакет для анализа информации системы "1С:Предприятие" DBF или SQL-версии, реализованный в архитектуре OLAP-клиент. Он настраивается на DBF-источники, данные в которые выгружены из "1С:Предприятия". Собственная OLAP-машина выполняет расчет многомерного куба в оперативной памяти клиентского компьютера и представляет пользователю интерфейсы для выполнения OLAP-операций с данными в режиме on-line. Полученные отчеты могут быть проиллюстрированы графиками, выгружены в xls или html. Благодаря изящной простоте пользовательского интерфейса конечные потребители осваивают систему в течение получаса.

Программный пакет создан с помощью универсального средства для быстрой разработки OLAP-приложений Контур Стандарт и иcпользует бесплатную редакцию системы со встроенной OLAP-машиной для вычисления и манипуляций с данными аналитических отчетов. В этом смысле пакет является примером реализации аналитического модуля для тиражной OLTP-системы с помощью российского OLAP-инструмента для разработчика.

Для предприятий и организаций любого масштаба программный пакет Контур Стандарт.Анализ для 1С:Торговля и Склад является эффективным и доступным решением практически всех аналитических запросов, поскольку:
  1. Обеспечивает значительное увеличение скорости формирования отчетов по данным системы "1С:Предприятие" и существенно расширяет их состав.
  2. Позволяет конечным пользователям самостоятельно создавать новые аналитически отчеты.
  3. Использует для анализа исходные данные учетной системы, то есть обеспечивает достоверность ответов на запросы менеджеров и руководителей.
  4. Может без ограничений использоваться на рабочих местах конечных пользователей, поскольку не требует OLAP-сервера и иного дополнительного дорогостоящего программного обеспечения.
  5. Отличается выгодной лицензионной политикой. При покупке организацией одной копии программного пакета, ограничений на количество рабочих мест, устанавливаемых внутри организации, нет.
  6. Имеет российский уровень цен за счет использования OLAP-инструментов отечественной разработки.


Программный пакет Контур Стандарт.Анализ для 1С:Торговля и Склад получил сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие". Его поставка осуществляется через франчайзинговую сеть 1C в виде коробочного продукта с комплектом документации.


С подробным описанием программного пакета и условиями его приобретения можно ознакомиться на сайте компании Intersoft Lab (www.iso.ru) в разделе "Программные продукты\Контур Стандарт. Анализ для 1С".

О ценовой и лицензионной политике нового программного продукта см. "прайс-лист Контур Стандарт.