Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

С помощью Контур Стандарт Партнер Intersoft Lab реализовал систему маркетингового анализа

Компания "Торгмет. Информационные технологии", Партнер Intersoft Lab в самарском регионе, успешно реализовал с помощью Контур Стандарт систему маркетингового анализа для нескольких сетей парикмахерских салонов.

Перед заказчиками стояла задача формирования эффективной системы скидок для привлечения постоянных клиентов. Ее решение требовало проведения разностороннего анализа клиентов, мастеров и салонов.

Для реализации перечисленных требований в течение двух с половиной недель специалисты Партнера разработали пакет OLAP-отчетов для анализа клиентской базы, работы мастеров и парикмахерских салонов. Для быстрой разработки отчетов был использован Контур Стандарт.

Созданное решение сразу же позволило заказчикам:

  • Выявить постоянных клиентов, которым были вручены персональные дисконтные карты.
  • Сформировать и ввести гибкую систему скидок на парикмахерские услуги.

На сегодняшний день система маркетинговых отчетов, разработанная с помощью Контур Стандарт, применяется для анализа принятой системы скидок, эффективности проводимой рекламной компании и ежедневной работы мастеров и салонов. Таким образом, получаемая информация используется для принятия маркетинговых решений и оперативного управления работой салонов.

Подробную информацию о проекте читайте на сайте www.iso.ru в разделе Контур Стандарт/Успешные проекты.