Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Разработана система Web-анализа для корпоративного сайта компании Intersoft Lab

В компании Intersoft Lab рабочие места менеджеров теперь оснащены системой Web-анализа базы данных и контента сайта. Для этого отделом маркетинга компании разработано специальное OLAP-приложение для системы Контур Стандарт.

 

Ранее для получения сведений о перемещении посетителей по страницам сайта, о числе просмотров отдельных страниц и т.п. статистической информации менеджеры использовали в работе сервис SpyLog. Однако, для оценки эффективности работы различных сервисов сайта, проведения маркетингового анализа аудитории ресурса и построения пользовательских профилей этой информации было недостаточно. Необходимо было анализировать информацию других off-line источников, кроме журнала Web-сайта. Для этой цели и было реализовано приложение "Контур Стандарт. Анализ для www.iso.ru".

Приложение создавалось специально для менеджеров Отдела маркетинга, Отдела по работе с клиентами, Отдела поддержки и Отдела продаж, то есть для тех, кто активно использует в работе возможности корпоративного Web-сайта.

Теперь эти специалисты получили быстрый доступ к базе данных сайта и возможность самостоятельно исследовать информацию о посетителях сайта и запрашиваемых ими ресурсах, выполнять сравнительный анализ данных, получать Excel-таблицы с контактной информацией о потенциальных Партнерах и клиентах компании для дальнейшей работы.

Приятно отметить, что все работы над проектом были выполнены в течение двух дней администратором сайта www.iso.ru и специалистом отдела маркетинга компании.

Подробную информацию о проекте читайте на сайте www.iso.ru в разделе Контур Стандарт/Успешные проекты.