Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Вышел в свет BPM World № 102

На сайте компании Intesoft Lab размещен новый выпуск электронного журнала BPM World – № 102.

Об актуальных тенденциях на рынке BI-платформ: росте интереса к инструментам сбора данных, не требующих от пользователей глубоких знаний в области ИТ (data discovery); влиянии бурного развития мобильных средств; смещении фокуса на поддержку принятия решений; стремлении к упрощению BI-интрументария – читайте в статье «Рынок BI: движение к простоте и разнообразию».

О новых подходах к построению хранилищ данных, современной их классификации, грядущих изменениях архитектуры ХД – читайте в статье «Хранилища данных: рынок трансформируется».

О том, что интересного в 2011 году, по оценке шести экспертов ведущих западных компаний, наблюдалось на рынке автоматизации бизнес-аналитики и управления эффективностью бизнеса, какие направления его развития они считают наиболее важными, – читайте в статье «Основные тенденции на рынке BI и BPM в 2011 году».

О том, какие характеристики BI- и BPM-систем чаще всего бывают решающими при их выборе, а также о результатах исследования, проведенного Gardner с целью выявить степень удовлетворения пользователей работой BPM-систем, и выводах, которые были при этом сделаны, – читайте в статье «Внедрение BI и BPM: факторы успеха».