Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Компания Intersoft Lab заключила партнерское соглашение с Московским Государственным университетом сервиса

\В феврале 2006 года еще один российский ВУЗ объявил о своем намерении стать партнером компании Intersoft Lab (www.iso.ru). Московский Государственный университет сервиса (МГУС, www.mgus.ru) выбрал для внедрения в учебный процесс продукты Аналитической платформы Контур от партнера Intersoft Lab - компании ContourComponents (www.contourcomponents.com). Между руководством ВУЗа и компанией Intersoft Lab подписано соглашение о сотрудничестве и договор на поставку программных решений для освоения технологии построения систем корпоративной отчетности.

 

Партнерские отношения с Московским Государственным университетом сервиса наглядно подтверждают тенденцию, которая сегодня уже начинает доминировать на рынке образования: отраслевые ВУЗы все активнее предлагают своим студентам для изучения передовые информационные технологии. Причина этого в том, что получение конкурентного преимущества на рынке труда напрямую зависит от того, насколько профессионально молодые специалисты в любых сферах деятельности владеют новейшими технологиями управления бизнесом.

Для создания наиболее благоприятных условий ВУЗам при введении в учебный план нового курса по изучению технологий подготовки корпоративной отчетности, в декабре ушедшего года компания Intersoft Lab объявила специальную маркетинговую программу. Эта акция предусматривает не только бесплатную поставку программного обеспечения и получение комплекта методических материалов, но и предоставление сервиса для быстрой настройки программного обеспечения силами специалистов Intersoft Lab.

Преимущества программы оценило и руководство Московского государственного университета сервиса (МГУС). Высшее учебное заведение осуществляет подготовку российских и международных кадров для сферы сервиса. Первыми, кто освоит преподавание современным технологиям корпоративного управления, станет профессорско-преподавательский состав факультета "Институт систем управления экономикой" (ИСУЭ, www.isue.ru). В структуру факультета входят три кафедры:

  • "Информационные системы в экономике";
  • "Антикризисное управление";
  • "Системный анализ бизнес-процессов сервиса".

В настоящее время на факультете проходят обучение около двух с половиной тысяч студентов, которые с начала 2006 года получают возможность на практике изучить технологии построения систем корпоративной отчетности на базе программных продуктов "Аналитической платформы Контур". OLAP-продуктами "Контур" будут оснащены компьютеры трех учебных классов, в каждом из которых одновременно могут заниматься 25 студентов. Преподавание OLAP-технологий будет вестись в рамках учебных курсов "Информационные технологии" и "Информационные системы" с учетом специализации кафедр.

Факультет "Институт систем управления экономикой" уделяет пристальное внимание качеству образования, которое достигается, в том числе, тщательно продуманными учебными планами и нацеленностью, прежде всего, на выпуск специалистов, не только знающих последние мировые достижения в области фундаментальной экономической науки, но и владеющих новейшими информационными технологиями в сфере управления бизнесом. С этой точки зрения сотрудничество с Intersoft Lab является логическим продолжением общеобразовательной концепции факультета и института в целом.

Компания Intersoft Lab уверена, что политика долгосрочного некоммерческого партнерства с ВУЗами - эффективное вложение в российское образование, которое позволит готовить высококвалифицированных специалистов, востребованных рынком.