Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

На демо-дне для преподавателей ВУЗов компания Intersoft Lab подвела итоги работы за год и анонсировала новые условия сотрудничества

16 декабря на специализированном демо-дне для преподавателей ВУЗов компания Intersoft Lab подвела итоги сотрудничества с Высшими учебными заведениями в 2005 году и презентовала свою новую маркетинговую программу для Высшей школы. По условиям акции, которая продлится до 1 апреля 2006 года, ВУЗы, заключившие договор о сотрудничестве, обеспечиваются бесплатными методическими материалами и сервисными услугами для быстрого внедрения преподавания современных управленческих технологий и систем автоматизации класса OLAP (On-line Analytical Processing, оперативная аналитическая обработка данных) и BPM (Business Performance Management, управление эффективностью бизнеса).

 

В целом для компании Intersoft Lab уходящий год прошел под эгидой развития партнерской сети и совершенствования сервиса сопровождения партнерских компаний. Высшие учебные заведения -категория партнеров, сотрудничество с которой носит для компании стратегический характер. Его цель - обеспечить решение остро стоящей перед российскими кредитными организациями и предприятиями проблемы нехватки квалифицированных специалистов, на практике владеющих новейшими информационными технологиями в области корпоративного управления.

В 2005 году взаимоотношения Intersoft Lab и учебных заведений вышли на новый качественный уровень. Компания улучшила программу некоммерческого сотрудничества с Высшей школой, провела серию семинаров "Как организовать преподавание современных управленческих технологий и систем в ВУЗе", подготовила расширенный комплект методических материалов для рекомендованного образовательным стандартом учебного курса "Информационно-аналитические системы". Пакет для преподавателей включает примерный план занятий и готовые методические пособия для изучения технологий OLAP, программного обеспечения Аналитической платформы "Контур" и самостоятельного выполнения студентами практических заданий. Вместе с безвозмездной поставкой программного обеспечения такой методический пакет позволяет в короткие сроки включить новый курс в учебные планы Высших учебных заведений. Сегодня его используют более десяти университетов, академий и институтов. В их числе ведущие финансово-экономические ВУЗы страны: Финансовая академия при правительстве России, Московский экономико-статистический институт, Московская финансово-промышленная академия и др. Среди тех, кто присоединился к партнерской программе в 2005 году отраслевые учебные заведения - Московский Энергетический Институт (Технический Университет), Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет, Российский Государственный Университет нефти и газа им. И.М. Губкина, Харьковская Банковская Академия и др.

Демо-день 16 декабря стал третьей в этом году встречей специалистов Intersoft Lab с представителями Высшей школы. В течение этого времени преподаватели 25 московских ВУЗов воспользовались возможностью непосредственно познакомиться с программой сотрудничества, предлагаемой Intersoft Lab. Последний в уходящем году демо-день собрал в офисе компании представителей Московского Государственного Университета Сервиса (МГУС), Российской Экономической Академии им. Г.В.Плеханова и Московской Финансово-промышленной Академии. Московского Технического Университета Связи и Информатики (МТУСИ), Московского государственного университета печати, Московского Государственного Университета дизайна и интерьера.

Участники получили представление о состоянии рынка современных информационно-аналитических систем и требованиям к знаниям и навыкам молодых специалистов, которые сегодня предъявляют работодатели. Собравшихся познакомили с опытом Вузов-партнеров, которые на практике используют новейшие программные разработки OLAP и BPM для обучения студентов.

Рекомендуемый Intersoft Lab подход "от простого к сложному" позволяет внедрить преподавание курса "Информационно-аналитические системы" в учебный процесс постепенно "шаг за шагом", начав с изучения OLAP-технологий для создания систем корпоративной отчетности на основе программных продуктов Аналитической Платформы "Контур". Участники демо-дня получили CD с расширенным комплектом методических материалов, обеспечивающих выполнение этого этапа.

"Заключительным аккордом", прозвучавшем на последнем в году мероприятии для ВУЗов, стало объявлении маркетинговой акции "Передовые IT-технологии будущим управленцам, экономистам, инженерам". В рамках этой программы всем учебным заведениям, заключившим партнерское соглашение с Intersoft Lab до 1 апреля 2006 г. предоставляется бесплатный сервис для быстрого старта программ обучения с применением OLAP-систем "Контур" и возможность развития действующих учебных курсов. В первую очередь, эта информация была адресована тем, кто сейчас находится в стадии принятия решения о подписании партнерского договора. Весомым аргументом в пользу сотрудничества для них стала возможность проведения обучения преподавательского состава и полное оснащение программным обеспечением Контур учебных классов ВУЗа силами специалистов Intersoft Lab.