Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Компания Intersoft Lab заключила партнерское соглашение с Московским Энергетическим Институтом

В минувшем сентябре компанией Intersoft Lab и Московским Энергетическим институтом (Техническим университетом) (www.mpei.ru) подписано Соглашение о сотрудничестве и договор на поставку продуктов Аналитической платформы Контур с целью их внедрения в учебный процесс.

 

Активная работа компании Intersoft Lab по продвижению передовых технологий управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management - BPM) приносит свои плоды – студенты еще одного столичного ВУЗа будут изучать основы построения систем корпоративной отчетности и бизнес-анализа на базе программных продуктов "Контур".

Новый партнер Intersoft Lab - Московский Энергетический институт (Технический университет) является крупнейшим техническим ВУЗом России в области энергетики, электротехники, электроники и информатики, располагает современными учебными и научными лабораториями, мощной сетью довузовской подготовки и послевузовского образования, оснащен современным технологическим оборудованием.

Компания Intersoft Lab начала сотрудничество с ВУЗом с технологической практики, которую, на базе учебного класса компании, студенты пятого курса прошли в начале 2005 учебного года. По итогам практики руководством МЭИ было принято решение о расширении границ совместной работы. В сентябре ВУЗ стал участником некоммерческой программы Intersoft Lab по развитию партнерских отношений с высшей школой, и в рамках соглашения получил 20 лицензий на продукты Аналитической платформы Контур (АПК).

Статус партнера позволил ВУЗу использовать в учебном процессе качественное программное обеспечение, реализованное на основе передовых технологий корпоративного управления бизнесом. Кроме программных продуктов университету передан комплект методических материалов. Пример учебной программы с распределением часов по темам и видам учебных занятий поможет преподавательскому составу университета в короткие сроки начать обучение студентов. А пособия по работе с OLAP-системами "Контур" и серия практических заданий облегчат задачу студентам в освоении нового курса.

Система партнерских отношений с высшей школой компании Intersoft Lab полностью отвечает стратегической цели администрации университета - предоставить возможность студентам пройти производственно-профессиональную практику в современной IT-компании и получить актуальные знаний в области менеджмента, маркетинговых и аналитических исследований.

В настоящее время в одном из структурных подразделений университета – Институте Безопасности Бизнеса (ИББ) вступила в силу программа обучения студентов информационным технологиям с использованием программных продуктов "Контур". По дисциплине "Информационно-аналитическое обеспечение безопасности предпринимательской деятельности" сегодня проходят обучение более 80 студентов. Со следующего года ежегодно проходить подготовку в области эффективного управления бизнесом будут студенты целого ряда специальностей ИББ:

  • Экономика и управление на предприятии;
  • Менеджмент организации;
  • Организация и технология защиты информации;
  • Комплексная защита объектов информатизации.

В результате студенты МЭИ (ТУ) четвертого и пятого года обучения смогут получить знания в области организации ВРМ-систем и практически освоят OLAP-средства для подготовки отчетности и анализа бизнес-данных.

Компания Intersoft Lab рассматривает партнерские отношения с ВУЗами, как свои инвестиции в будущее, что совпадает с образовательной концепцией института безопасности бизнеса МЭИ (ТУ) - подготовить высококвалифицированных специалистов, востребованных рынком.