Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Intersoft Lab переводит заказчиков на ПП «Дельта»

Intersoft Lab поддержала инициативу Банка России по переходу банков на единое ПО для предоставления отчетности - ПП «Дельта».

С целью оптимизации регуляторной нагрузки Банк России ведет работу по замене существующих программных комплексов ППК КЛИКО и ПТК ПСД на единое ПО для предоставления форм обязательной банковской отчетности - программный продукт (ПП) «Дельта».

Перевод кредитных организаций на подготовку отчетных форм в новом программном продукте осуществляется поэтапно. Согласно графику, с 20 апреля 2022 года начинается использование ПП «Дельта в качестве комплекса подготовки и представления отчетности параллельно с существующими программными комплексами ППК КЛИКО и ПТК ПСД. С 1 июня в нем будет поддержан весь перечень форм, представляемой в Банк России.

Для подготовки данных и управления процессом выпуска отчетности, регламентированной Банком России, Intersoft Lab поставляет банкам специализированное приложение на базе хранилища данных «Контур». В настоящий момент заказчикам компании доступно его обновление для формирования отчетных форм в формате ПП «Дельта».

Юлия Амириди, заместитель генерального директора по развитию бизнеса Intersoft Lab:

«Проактивность важна не только для развития бизнеса, но и для функционирования обеспечивающих функций в банке. Intersoft Lab пристально следит за всеми регуляторными нововведения в части подготовки отчетности и своевременно вносит изменения в прикладное ПО, что заранее предоставлять заказчикам функционал для выпуска отчетности».