Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Intersoft Lab десятый год подряд в списке Best NBJ

По итогам 2021 года Intersoft Lab вошла в список лучших компаний, работающих с финансовым сектором, по версии журнала NBJ. Среди основных достижений компании - реализация ИТ-проектов по всем направлениям риск-ориентированного управления прибыльностью, расширение практики прогнозирования с использованием продвинутой аналитики и машинного обучения, новые готовые решения для стресс-тестирования достаточности капитала и значимых видов рисков прогнозирования нормативов и др.

Подводя итоги уходящего года, редакция «Национального банковского журнала» (NBJ) представила в декабрьском номере свой традиционный рэнкинг Best NBJ - лучших компаний для банков за 2021 год. Компания Intersoft Lab десятый год подряд была включена в список ведущих игроков на рынке системных интеграторов и компаний-разработчиков программного обеспечения для финансового сектора.

Подводя итоги 2021 года, Валерий Чаусов, генеральный директор компании, отметил: «В 2021 году банки форсировали цифровую трансформацию управления финансами. В свой актив мы записали проекты автоматизации сразу по всем направлениям риск-ориентированного управления прибыльностью, включая планирование и прогнозирование, бюджетирование, подготовку аналитической и управленческой отчетности, трансфертное управление ресурсами и аллокации расходов, соответствие требованиям регуляторов.

Многое сделано для расширения практики прогнозирования с использованием продвинутой аналитики и машинного обучения. Мы предложили банкам готовые решения для стресс-тестирования достаточности капитала и значимых видов рисков, прогнозирования нормативов, состояния банковских портфелей и пр.»