Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Новогоднее поздравление Валерия Чаусова, генерального директора компании Intersoft Lab

Дорогие друзья!

Подходит к концу 2021 год. Он был непростым, но все мы уже адаптировались к новой ковид-реальности.  Второй год пандемии научил нас и наших партнеров эффективно взаимодействовать в режиме «удаленки», выполнять проекты, добиваться поставленных целей и высоких результатов в условиях неопределенности, требующей взвешенного риска, предвидения развития событий и оперативной реакции на угрозы.

Понимая насколько важно банкам сейчас смотреть вперед и отслеживать тревожные факторы, в этом году мы сосредоточились на развитии машины прогнозирования в составе RCPM-платформы «Контур», расширении ее возможностей методами машинного обучения и создании прикладной функциональности. Сегодня Intersoft Lab может предложить заказчикам готовые решения, которые позволяют прогнозировать поведение клиентов банка с учетом изменения макроэкономической ситуации, прогнозировать  и моделировать состояние банковских портфелей, выполнять стресс-тестирование достаточности капитала и прогнозировать все значимые виды риска (риск ликвидности, процентный риск, кредитный риск, рыночный риск и другие), прогнозировать регуляторные нормативы и другие показатели. Новая функциональность уже апробируется в ряде банков.

В этом году нам удалось расширить свои компетенции и записать в свой актив проекты автоматизации сразу по всем направлениям риск-ориентированного управления прибыльностью, таким как планирование и прогнозирование, бюджетирование, подготовка аналитической и управленческой отчетности, трансфертное управление ресурсами и аллокации расходов, выпуск обязательной отчетности и подготовка данных для ФНС. Хочу поблагодарить за этот опыт и интересную работу наших партнеров из Банка Уралсиб, Группы СМП Банка, Мособлбанка, Банка «Санкт-Петербург», Новикомбанка, Всероссийского банка развития регионов, Генбанка, Банка ЦентрКредит, Банка Казани, Банка Русский Стандарт, Банка «Левобережный», Примсоцбанка, Еврофинанс Моснарбанка и всех наших заказчиков. Мы всегда готовы развивать наше сотрудничество и помогать вам внедрять и осваивать новые цифровые технологии для управления рисками и прибыльностью.

Поздравляю всех с наступающим 2022 годом! Желаю в новом году перемен к лучшему, исполнения самых благоприятных прогнозов, реализации смелых планов и достижения самых амбициозных целей. Крепкого здоровья, благополучия, только радостных событий вам и вашим близким!