Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Новогоднее поздравление Валерия Чаусова, генерального директора компании Intersoft Lab

В наступающем году хочу пожелать всем нашим друзьям, коллегам и партнерам благополучия, успехов, новых свершений и достижений. Пусть новый год будет наполнен миром и согласием, терпением и добротой, счастьем, любовью и, конечно, удачей.

Дорогие друзья!

Подходит к концу 2017 год. Он был непростым для рынка банковской автоматизации и прошел под знаком перемен и преобразований, цифровой трансформации и переоценки значимости данных для бизнеса. Этот год стал трамплином для аналитики данных и поставил перед банками и перед нами - разработчиками аналитических систем - новые задачи. Вместе с банками-партнерами мы трудились над созданием обновленной СРМ-платформы «Контур», которая поможет финансовым организациям повысить эффективность информационных активов, грамотно управлять капиталом и рисками, прибыльностью, портфелем и ценообразованием. Хочу поблагодарить банки за сотрудничество и вклад в развитие систем «Контур». Благодаря нашим совместным проектам визитной карточкой платформы «Контур», уже давно стали проверенные практикой прикладные решения и технологические наработки. А сегодня мы можем предложить в составе наших аналитических решений новые созвучные времени средства обработки и представления информации: механизмы обеспечения и оценки качества данных, инструменты самообслуживания для аналитиков и бизнес-пользователей, компактную современную визуализацию данных в виде дашбордов, мобильные приложения для удаленной работы. Надеемся, что все эти новинки будут полезны нашим заказчикам в наступающем году и помогут максимально использовать данные для развития бизнеса.

Цифровые технологии меняют не только рабочие процессы, но и нашу повседневную жизнь: гаджеты и соцсети, онлайн сервисы делают ее более удобной, но оставляют нам все меньше времени для живого общения. Особенно остро в Новый год дефицит теплых человеческих отношений ощущают одинокие люди, сироты и дети с ограниченными возможностями. Наша компания второй год сотрудничает с фондом «В твоих руках», который оказывает поддержку подросткам из детских домов и коррекционных школ, помогает им подготовиться к трудовой деятельности. В прошлом году мы участвовали в программе помощи ребятам из региональных детских домов, а в этом году свой новогодний бюджет направили детям с ограниченными возможностями здоровья. Надеемся капля нашей помощи вольется в общий поток заботы о тех, кто в ней нуждается.

Пусть в Новый год никто не чувствует себя одиноким, каждый будет согрет теплом и вниманием своих семей, друзей и близких. Хочу пожелать вам побольше светлых и радостных дней, творческого подъема, крепкого здоровья и много сил для новых свершений.

С наступающим 2018 годом!