Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Итоги демо-дня "Постановка и автоматизация бюджетирования в холдинговых структурах" в рамках выставки "Управление - 2003"

30 октября компания Intersoft Lab провела очередной демо-день "Постановка и автоматизация бюджетирования в холдинговых структурах". Демо-день состоялся в рамках тематической конференции седьмой специализированной выставки "Управление - 2003".

 

Ежегодная выставка "Управление - 2003" нацелена на демонстрацию современных методов, средств и технологий повышения эффективности управления территориями и предприятиями, место проведения - Всероссийский Выставочный центр. В этом году участникам и гостям выставки, среди которых были представители органов территориального управления, информационно-технологических и консалтинговых компаний, средств массовой информации, высших учебных заведений, и др., была представлена обширная программа конференций, семинаров и круглых столов по вопросам консалтинга, управлении предприятием и автоматизации бизнес-процессов.

В рамках параллельной конференции компания-разработчик аналитических и управленческих систем Контур - Intersoft Lab представила свое программное решение для бюджетного управления корпоративными структурами "Контур Корпорация. Бюджет холдинга". Компания регулярно проводит подобные семинары-презентации для своих предприятий и организаций, заинтересованных в приобретении современных программных средств для автоматизации бюджетного управления.

Данное мероприятие отличалось широким составом аудитории, в который вошли представители крупных промышленных предприятий, телекоммуникационных и консалтинговых компаний, государственных учреждений, высших учебных заведений из Москвы и регионов России. Присутствовали руководители предприятий, а также начальники и сотрудники финансово-экономических отделов, управлений планирования, бюджетирования и служб автоматизации.

Семинар был открыт докладом о принципах постановки бюджетирования в распределенных организациях. Затем сотрудники компании Intersoft Lab рассказали о возможностях внедрения бюджетной модели на основе автоматизированной системы "Контур Корпорация. Бюджет холдинга" - прикладного решения на базе Хранилища данных "Контур Корпорация". Особый интерес аудитории вызвала демонстрация практического использования системы на примере ведения бюджета движения денежных средств. Докладчики ответили на ряд вопросов слушателей, касающихся алгоритмов проверки фактических показателей исполнения бюджетов, способов обработки бюджетной информации и получения аналитических отчетов в режиме on-line и т.д. В ходе дискуссии глубоко обсуждался вопрос о возможности планирования и сбора данных фактического учета с различной детализацией по времени и аналитике. Система "Контур Корпорация. Бюджет холдинга" позволяет вести планирование и сбор данных за разные периоды времени и в различных разрезах. Например, планировать продажи только по регионам, а собирать данные по клиентам, категориям, регионам, товарам.

Слушатели высоко оценили уровень организации и проведения демо-дня. "Семинар произвёл очень хорошее впечатление системностью и доходчивостью изложения аспектов работы программного продукта" - отметил Николай Романов, экономист производственной компании "Остров", г. Мытищи.