Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Достоверная финансовая отчетность российских банков теперь доступна всем на BANKLIST.RU

Компания Intersoft Lab – организационно-технический центр проекта BANKLIST.RU, сообщает о расширении сервисных возможностей ресурса www.banklist.ru . Теперь финансовая отчетность российских банков доступна для использования в собственных аналитических программах банков.

В ноябре 2003 года информационно-аналитическому банковскому центру BANKLIST.RU исполнится три года. Сервисные возможности проекта расширяются постоянно. Сейчас на сайте проекта можно получить бесплатный доступ к достоверной финансовой отчетности банков России, а также заказать аналитические отчеты о финансовом состоянии коммерческих банков. 101, 102 и 135 формы отчетности российских банков поступают на BANKLIST.RU с официального Интернет-представительства Центрального банка России (www.cbr.ru ). Прямо на страницах сайта можно выполнять анализ финансовых показателей и быстро получать разные отчеты: выборки остатков по счетам банка, динамику финансовых показателей за несколько отчетных периодов, сравнение показателей нескольких банков и т.д.

Новые возможности работы с финансовой отчетностью реализованы по многочисленным просьбам банковских специалистов. Теперь на BANKLIST.RU можно:

Во-первых, экспортировать достоверную финансовую отчетность в MS Excel, MS Word, html-формат или сохранить в CSV-файл (текстовый файл с разделителем «;») для последующей обработки в собственных аналитических программах банка.

Во-вторых, распечатать любую выборку финансовых показателей со страницы сайта. Например, выборку "Доходы банка от операций с ценными бумагами за год по кварталам" из "Отчета о прибылях и убытках банка" (форма 102).

В-третьих, быстро изменять внешний вид OLAP-таблицы: углубляться в данные, представлять финансовые показатели в процентах и т.д. Дополнительно появилась возможность сохранить финансовую отчетность в микрокуб на компьютере пользователя. Для работы с микрокубами рекомендуется использовать продукты Аналитической платформы Контур, разработанные компанией Intersoft Lab. Это аналитические системы, предназначенные для быстрой подготовки отчетов и бизнес-анализа. С их помощью можно получить еще больше разнообразных отчетов, проиллюстрировать их графиками и диаграммами и т.д.