Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Intersoft Lab провела выездной демо-день "Постановка и автоматизация бюджетирования в холдинговых структурах” для предприятий Удмуртии

9 октября 2003 года в городе Ижевске компания-разработчик аналитических и управленческих систем Intersoft Lab провела выездной демо-день "Постановка и автоматизация бюджетирования в холдинговых структурах". Демо-день состоялся в рамках семинара "Автоматизированные системы бюджетирования, учета, финансового анализа и прогноза деятельности предприятий", который оргнизовал партнер Intersoft Lab – компания "Ижинформпроект".

 

Московскую компанию Intersoft Lab и ижевский "Ижинформпроект" связывают партнерские отношения, в рамках которых фирмы намерены совместно продвигать аналитические и управленческие системы для предприятий и организаций на территории республики Удмуртия. На бесплатном семинаре для представителей многофилиальных предприятий, корпораций и холдингов были представлены системы автоматизации бюджетирования, учета, финансового анализа и прогнозирования деятельности предприятий.

Семинар посетили около 100 участников из 48 предприятий фармакологической, пищевой, металлургической промышленности, торговли, сельского хозяйства, строительства, газовой и электроэнергетической отрасли из Ижевска и других городов республики. Присутствовали руководители предприятий, начальники отделов автоматизации, руководители и специалисты аналитических подразделений.

4-х часовая презентация компании Intersoft Lab была посвящена принципам постановки и автоматизации ведения бюджетов распределенных организаций на основе системы "Контур Корпорация. Бюджет холдинга" - программной разработки компании Intersoft Lab. Докладчики рассказали собравшимся о принципах построения бюджетной модели многофилиального предприятия, подробно осветили функциональные возможности и технические требования системы "Контур Корпорация. Бюджет Холдинга", реализованной на основе Хранилища данных Контур Корпорация. Затем была проведена демонстрация применения программного комплекса для автоматизации ведения бюджета движения денежных средств торгово-производственного холдинга. Вопросы участников в основном касались практического применения системы "Контур Корпорация. Бюджет Холдинга", опыта внедрения системы в регионах, стоимости и условий приобретения программного продукта.

Опрос участников по итогам прошедшего семинара показал высокий интерес специалистов промышленных предприятий к теме бюджетирования. Участники единодушно отмечали необходимость проведения расширенных ознакомительных и обучающих мероприятий по методическим аспектам финансового планирования и автоматизации бюджетного цикла для предприятий и организаций региона.

Следующий бесплатный семинар "Постановка и автоматизация бюджетирования в холдинговых структурах" компания Intersoft Lab проведет 30 октября 2003 года на территории ВВЦ в рамках выставки "Управление – 2003".