Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Intersoft Lab расширяет круг партнеров – высших учебных заведений

В сентябре 2003 года компания Intersoft Lab и Негосударственное образовательное учреждение "Московский международный институт эконометрики, информатики, финансов и права" (ММИЭИФП) заключили "Соглашение о сотрудничестве".

Одним из приоритетных направлений маркетинговой политики фирмы-разработчика информационно - аналитических систем Intersoft Lab является внедрение современных аналитических технологий в учебные программы высших учебных заведений.

Сотрудничество с новым ВУЗом-партнером будет носить долгосрочный, стратегический характер. В рамках "Соглашения" между Intersoft Lab и ММИЭИФП заключен "Договор" на поставку OLAP-системы Контур Стандарт, с целью использования ее в учебном процессе. Система Контур Стандарт входит в состав Аналитической платформы Контур (АПК) – пакета систем для бизнес-анализа и подготовки отчетов, который разрабатывает компания Intersoft Lab. Согласно договору компания Intersoft Lab провела обучение и сертификацию преподавателей ВУЗа по работе с программным обеспечением АПК, предоставила методическое, информационное и техническое сопровождение программного комплекса Контур Стандарт.

В рамках своих образовательных программ "Московский международный институт эконометрики, информатики, финансов и права" активно использует новейшие автоматизированные системы, применяемые в сфере экономики и наиболее широко распространенные на рынке. Институт намерен использовать разработку компании Intersoft Lab в своих учебных курсах по программам: "Информационно-аналитические системы", "Электронный банк", "Банковские информационные системы”, “Маркетинг банковских информационных систем" и др. Специально с этой целью на кафедре открыта Лаборатория Информационных технологий и систем. Практическое изучение системы Контур Стандарт позволит студентам познакомиться с эффективными инструментами для бизнес-анализа и быстрого построения отчетов на основе данных различных информационных систем.