Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Компании Intersoft Lab и "ТрастКонто" на IV Всероссийском Форуме "Банк: бухгалтерия и налоги"

Компания Intersoft Lab, объединив усилия со своим стратегическим партнером – московской аудиторско-консалтинговой группой "ТрастКонто", приняла участие в работе IV Всероссийского Форума "Банк: бухгалтерия и налоги", который прошел с 17 по 20 декабря в Москве на территории гостиничного комплекса "Золотое кольцо". Это профессиональное мероприятие собрало в этом году около 200 главных бухгалтеров, руководителей и сотрудников служб внутреннего контроля и аудита российских банков и IT-специалистов, занятых автоматизацией деятельности банковской бухгалтерии.

Основными темами Форума в этом году стали традиционные "Актуальные вопросы налогообложения в коммерческом банке" и "Подготовка к переходу на международные правила бухгалтерского учета (МПБУ) и стандарты финансовой отчетности (МСФО)". По этим вопросам участники Форума получили информацию, что называется "из первых рук" – от представителей Департамента банковского регулирования и надзора Банка России, Управления налогов Банка России и фирм-разработчиков банковского программного обеспечения.

Выступления представителей компаний-разработчиков систем банковской автоматизации на Пленарном заседании Форума открыл генеральный директор компании Intersoft Lab, эксперт Ассоциации российских банков Валерий Чаусов. Его экспертный доклад был посвящен организации подготовки информационных банковских систем к грядущему переходу на МСФО.

В секции "Информационно-аналитические автоматизированные системы и современный документооборот в коммерческом банке. Автоматизированные системы перехода на МСФО и МСБУ" с докладом "Технология подготовки отчетности коммерческого банка по МСФО на основе системы Контур Корпорация. Финансовое управление" выступил генеральный директор компании "ТрастКонто" Александр Ашкинадзе.

В рамках Форума также прошла специализированная выставка "Банк: бухгалтерия и налоги". Компания Intersoft Lab представила на своем стенде автоматизированные системы Контур для управления и анализа деятельности коммерческих банков. Все заинтересовавшиеся получили информационные материалы и консультации ведущих специалистов Intersoft Lab и "ТрастКонто".

Несмотря на то, что Форум "Банк: бухгалтерия и налоги", в первую очередь ориентирован на профессиональную финансово-бухгалтерскую аудиторию, серьезный интерес его участников к представленным системам автоматизации свидетельствует о высоком уровне компетенции банковских бухгалтеров и аудиторов и подчеркивает важную роль информационных технологий в российском банковском бизнесе.