Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Новые редакции систем Контур Стандарт и Контур OLAPBrowser уже в продаже

Идя навстречу пожеланиям партнеров и клиентов, компания Intersoft Lab сообщает о расширении возможностей по организации рабочих мест пользователей программных продуктов Аналитической платформы Контур

.

С 1 ноября 2002 в составе пакетов Контур Стандарт и Контур OLAPBrowser будет поставляться новая редакция - "Обозреватель". В состав Контур Стандарт также будет включена редакция "Инспектор". До сих пор системы включали по две редакции. Контур Стандарт поставлялся в редакциях "Дизайнер и "Аналитик", а Контур OLAPBrowser в редакциях: "Аналитик" и "Инспектор".

Теперь обновленная линейка редакций Контур Стандарт выглядит так:

  • "Дизайнер" – полнофункциональная редакция системы, предназначенная для специалистов, которые будут выполнять настройку на источники данных и создавать OLAP-приложения, и для конечных пользователей аналитической информации.
  • "Аналитик" - редакция для продвинутых пользователей, которые будут работать с готовыми OLAP-приложениями, в том числе настраивать новые OLAP-отчеты.
  • "Обозреватель" – редакция для просмотра и OLAP-анализа готовых отчетов.
  • “Инспектор” – редакция системы для просмотра статических отчетов.

Система Контур OLAPBrowser поставляется в редакциях:

  • "Аналитик" - редакция системы с расширенными возможностями для опытных пользователей; поддерживает создание и настройку микрокуба, просмотр микрокубов и OLAP-анализ.
  • "Обозреватель" – редакция для просмотра и OLAP-анализа готовых микрокубов.
  • "Инспектор" - бесплатная редакция системы для выпуска статических отчетов по данным микрокубов.

Таким образом, в новой редакции "Обозреватель" отсутствует функциональность по разработке и редактированию, но сохраняются все возможности OLAP-анализа. Функциональность редакции "Инспектор" ограничена просмотром статических отчетов. Редакция "Обозреватель" предназначена для тех, кто использует готовые динамические отчеты и представляет аналитические показатели в различных разрезах. "Инспектор" подойдет тем, кто привык работать с регламентированными отчетами.

Появление новых редакций позволяет дифференцированно подходить к организации рабочих мест конечных пользователей аналитических систем Контур. Для организации работы коллектива менеджеров, аналитиков, маркетологов и т.д. в соответствии с их задачами можно подобрать конфигурацию аналитического пакета, оптимальную как по функциональности, так и по цене.

Стоимость систем Контур Стандарт. Обозреватель и Контур OLAPBrowser. Обозреватель составляет $200, Контур Стандарт. Инспектор - $100. Скидка Партнера - 20%.


О системе Контур Стандарт

Контур Стандарт - инструмент анализа данных различных информационных систем и выпуска отчетов. Обеспечивает доступ к данным, позволяет выполнять запросы и анализировать данные БД в режиме реального времени. Система относится к классу OLAP-клиент.


О системе Контур OLAPBrowser

Контур OLAPBrowser - специальный web-браузер для просмотра и анализа данных микрокубов в Интернет, в локальной сети и на персональном компьютере. Система относится к классу OLAP-клиент.