Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Компания Intersoft Lab на встрече Вице-президента корпорации Microsoft с лидерами российской софтверной индустрии

23 октября 2002г. в зале "Углич" гостиницы "Золотое Кольцо" состоялась встреча г-на Саймона Витса, Вице-президента корпорации Microsoft, с руководителями российских компаний, занятых разработкой программного обеспечения. Встреча была организована московским представительством Microsoft. Во встрече приняли участие около 20 компаний, среди которых – 1С, BGS, Intersoft Lab, Диасофт, Галактика, Интеллект-сервис, Оптима, Парус и др.

На встрече Саймон Витс сделал доклад о планах корпорации Microsoft по продвижению платформы .NET в России и взаимодействию с российскими разработчиками. В своем докладе Саймон Витс привел цифры, свидетельствующие о значительных инвестициях Microsoft в новые технологии, объемах новых для Microsoft рынков и сроках его занятия.

Круглый стол, последовавший за докладом, был посвящен обмену мнением между партерами Microsoft по перспективам и проблемам применения новых технологий в России. Валерий Чаусов, генеральный директор компании Intersoft Lab, выражая общее мнение разработчиков, отметил, что применение XML и Web Services в задаче интеграции бизнес-приложений основывается не только на использовании платформы .NET, но и на прикладных (отраслевых) стандартах XML-форматов. В России, в отличие от западных стран, необходимость в стандартизации понятна пока только разработчикам программного обеспечения, а не их заказчикам. Поэтому требуются дополнительные усилия по продвижению платформы. В ответ Саймон Витс заверил, что российские разработчики могут рассчитывать на усиление работы Microsoft с российскими корпорациями и ведомствами, направленной на стимулирование процесса стандартизации форматов обмена бизнес-информацией.