Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Компания Intersoft Lab представляет персональную аналитическую Internet-систему Контур OLAPBrowser

Семейство программных продуктов Контур пополнила персональная аналитическая Internet-система Контур OLAPBrowser. Новый продукт разработан Intersoft Lab специально по заказу компании "БанкИнформСервис-АРБ" для Web-сайта www.banklist.ru - первого российского проекта, предоставляющего сервис OLAP-анализа финансовой информации с применением Internet.

Контур OLAPBrowser - специализированный многооконный броузер для выполнения OLAP-анализа в Internet, локальной сети, на персональном компьютере и обычной работы в Internet.

Система обеспечивает просмотр и OLAP-анализ данных, опубликованных на Web-сайте или в локальной сети в виде файлов специального формата CUBE - Контур-микрокубов. Контур-микрокуб - это витрина данных, в которую с помощью специального генератора загружены данные из произвольных источников, например, бухгалтерской системы, Хранилища данных, журнала Web-сайта или других баз данных. Исходные данные, помещенные в Контур-микрокуб, сжимаются до 40 раз.

Таким образом, применение системы гарантирует удаленным пользователям простой в обращении и экономичный сервис просмотра и OLAP-анализа больших объемов информации.

Контур OLAPBrowser предлагается компаниям-продавцам информации и корпорациям для внутренней информационной поддержки удаленных пользователей. Владельцы финансовой, фондовой и экономической информации могут использовать микрокубы в качестве универсального формата передачи информации своим подписчикам. Средства генерации уникальных микрокубов разрабатываются компанией Intersoft Lab индивидуально для каждого клиента.

Уже в октябре 2001 года система Контур OLAPBrowser начнет реально эксплуатироваться Сервисным аналитическим центром для российских банков - www.banklist.ru.


А пока приглашаем всех заинтересовавшихся ознакомиться с подробным описанием Контур OLAPBrowser на сайте компании. Для первичного знакомства с продуктом скачайте с сайта бесплатную редакцию Контур OLAPBrowser с Примерами (функции OLAP-анализа ограничены).