Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

ОАО "ТрансКредитБанк": результаты внедрения системы Контур Корпорация

29 августа 2001г. успешно завершены работы по трем важнейшим этапам внедрения системы "Контур Корпорация" в ОАО "ТрансКредитБанк": постановка и автоматизация технологии выпуска ежедневной отчетности по дочерним банкам и филиалам, постановка и автоматизация технологии выпуска отчетности дочерних банков по Положению №29-П, постановка и автоматизация технологии выпуска ежемесячной и ежеквартальной бухгалтерской отчетности дочерних банков и филиалов.

Результаты выполненных работ:

  • На основе системы “Контур Корпорация” создано централизованное Банковское хранилище данных.
  • Организован сбор данных головной конторы банка, филиалов банка, дочерних банков и их филиалов. Для этого налажена технология автоматического сбора, очистки и структурированного хранения основных данных: о клиентах, лицевых счетах, сотрудниках, документах и проводках по всем главам счетов бухгалтерского учета.
  • Обеспечена возможность выпуска аналитической и бухгалтерской отчетности по учреждениям финансовой группы банков.
  • Обеспечен постоянный аудит правил бухгалтерского оформления операций выполняемых филиалами.
  • Обеспечен автоматический контроль корректности и логической целостности баз данных автоматизированных банковских систем каждого из филиалов.
  • Обеспечена возможность оперативной оценки деятельности филиалов банка.

Особенностью этого проекта является то, что впервые за историю внедрения системы в единую базу данных собирается первичные данные не только филиалов, но и дочерних банков и их филиалов, использующих различные АБС (DiasoftBank 5NT, RS-Bank и др.). Это позволяет готовить консолидированную отчетность по финансовой группе банков.

Дальнейшие планы сотрудничества компании Intersoft Lab. и ТрансКредитБанка предусматривают автоматизацию технологии управления активами, пассивами, ликвидностью банка, а так же работы по автоматизации бюджетирования банка.