Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Вышел в свет BPM World № 116

На сайте компании Intesoft Lab – новый выпуск BPM World – № 116.

О пяти ключевых факторах, повлиявших, по мнению экспертов Gartner, на рост рынка BI-приложений в 2012 г., трех выделенных Томом Принглом (Tom Pringle), основателем независимой аналитической организации Pringle&Company, супертрендах, оказывающих влияние на ИТ в целом, возможных ошибках использования бизнес-аналитики читайте в статье «BI под контролем бизнеса – бизнес-аналитика завтрашнего дня».

О взглядах ряда мировых экспертов на будущее хранилищ данных, актуальных потребностях в ХД, подходах к решению проблемы «больших данных» читайте в статье «Сегодняшние перспективы хранилищ данных».

О выводах, сделанных Aberdeen Group относительно современного рост объема данных, оценках общих тенденций в сфере интеграции пользовательских данных, приведенных в отчете «Интеграция пользовательских данных» (значительный спад интеграции, возрастание интереса к интеграции с новейшими инструментами и др.), читайте в статье «Интеграция данных. Актуальные вопросы».

Об основных проблемах качества данных, мерах, которые следует предпринять для его повышения, инструментарии, необходимом для этого, вопросах организации сверки данных, результатах исследования, проведенного компанией Ernest&Young среди финансовых учреждений с целью оценить эффективность организационных и технологических функций департаментов банковской отчетности читайте в статье «Практический подход к обеспечению качества данных».