Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

На сайте Intersoft Lab – 99-й выпуск журнала BPM-World

В начале ноября размещен очередной выпуск журнала BPM-World, в который вошли 4 статьи.

Управление эффективностью бизнеса: мир изменился

По мнению зарубежных экспертов, для управления эффективностью бизнеса в современных условиях нужен новый подход, учитывающий неопределенность, изменчивость и риски. Инвестиции в ИТ должны сопровождаться пониманием изменений, происходящих в мире, и новым видением задач, которые стоят перед компанией.

Банки в условиях неопределенности

Во всем мире банковская индустрия переживает серьезные изменения, связанные, прежде всего, с изменением финансового законодательства и ужесточением требований контролирующих органов. Сложившаяся ситуация заставляет банки искать новые стратегии выживания и направлять свои инвестиции в BPM-технологии, в первую очередь – в автоматизацию подготовки отчетности.

Качество и интеграция данных: практические советы

Исследователи TDWI (The Data Warehousing Institute – Институт хранилищ данных) делятся своим опытом, как повысить качество данных и правильно оценить реальную ценность интеграционных проектов. В статье содержится примерный поэтапный сценарий по улучшению ситуации с данными.

«Большие данные» больше не проблема, а возможность для развития

В статье рассказывается о новом тренде – аналитике «Больших данных». Даются оценки, мнения и прогнозы ведущих аналитиков. В частности, приведены три подхода, с помощью которых можно на основе использования хранилищ данных извлечь из Big Data полезную информацию.