Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Новый выпуск Журнала Клуба знатоков DWH, OLAP и XML

Вниманию посетителей сайта компании Intersoft Lab предлагается Журнал Клуба знатоков DWH, OLAP и XML № 94. В нынешнем номере журнала два раздела – «Технологии Business Intelligence и хранилищ данных» и «Новости технологий»

Под рубркой «Технологии Business Intelligence и хранилищ данных» размещено две статьи. В первой – «Розничное хранилище данных на службе CRM» – рассказывается о преимуществах использования хранилища данных совместно с CRM-системой для повышения эффективности взаимодействия компании с клиентами. Во второй – «Качество данных: борьба за доверие» – о том, в чем эксперты видят принципиальное отличие проектов по обеспечению качества данных и подготовки отчетности от других проектов.

В разделе «Новости технологий» в обзоре «Рынок BPM: есть рост, но не хватает культуры эффективности» сформулированы и рассмотрены причины, почему далеко не все компании умеют извлечь максимальную выгоду от использования систем класса Business Performance Management, а также даны дельные советы, как эту выгоду все-таки получить. А в статье «Единое представление клиента: проблемы роста», вошедшей в ту же рубрику, говорится о сложностях, с которыми столкнулись некоторые зарубежные банки вследствие введения в Великобритании и ряде других европейских станах с января текущего года новых правил и директив. Изменения даются нелегко, но многие организации уже осознали преимущества, которые дает технология единого представления клиента.

Следующий выпуск журнала Клуба знатоков DWH, OLAP и XML должен выйти 27 июня 2011 г.