Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Опубликован четвертый номер журнала «Клуба знатоков OLAP, DWH и XML»

Предлагаем вашему вниманию очередной номер журнала Клуба знатоков. В нем вы встретите традиционные рубрики и новые статьи по информационно-технологической тематике.

В разделе "Управление эффективностью бизнеса" рассматриваются типичные проблемы, которые возникают в процессе внедрения BPM-систем. Известный аналитик Крейг Шифф делится своим опытом и предлагает рекомендации по устранению ошибок проектов, максимальному использованию преимуществ BPM-технологий:


Поворотный момент для управления эффективностью бизнеса


Рубрика "Технологии DWH и OLAP" знакомит с результатами исследований Gartner, посвященных различным аспектам внедрения и использования технологии Business Intelligence. В обзоре приводятся наблюдения аналитиков, по мнению которых, залогом успешного применения BI-инструментов являются преодоление несогласованности IT и бизнеса, а также использование средств поддержки принятия решений и коллективного взаимодействия:


Причины неэффективного внедрения Business Intelligence


Новостной блок Клуба знатоков DWH, OLAP и XML, как всегда, информирует о наиболее интересных и свежих тенденциях и событиях. В первом материале рассказывается об исследовании текущего состояния рынка Business Intelligence, которое недавно проведала компания Aberdeen Research. Во второй новости речь пойдет о выводах и заключениях, к которым пришли аналитики Forrester Research в ходе своего исследования рынка BPM-систем.


Повышение эффективности с помощью операционных BI-cредств

Экономический спад лишь временно замедлит рост BPM-рынка