Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Новости партнеров. Компания "Квадриум" построит в ОАО "ФОНДСЕРВИСБАНК" систему подготовки отчетности по РПБУ на BPM-платформе "Контур"

Компании Intersoft Lab и "Квадриум" (www.quadrium.ru) объявляют о начале проекта по построению системы подготовки обязательной отчетности по РПБУ в ОАО "ФОНДСЕРВИСБАНК". Система, которую внедрит "Квадриум" в банке, является самостоятельным приложением, разработанным компанией на базе финансового хранилища данных "Контур Корпорация" Intersoft Lab.

Проект компании "Квадриум" в ОАО "ФОНДСЕРВИСБАНК" рассчитан на два этапа.

На первом этапе планируется запустить в промышленную эксплуатацию отчетные формы, подготавливаемые по данным бухгалтерского учета.

За время второго этапа будет налажен процесс сбора данных по сделкам в хранилище и введены в промышленную эксплуатацию отчетные формы, подготавливаемые на основе сделочного учета (в том числе формы № 135 - информация об обязательных нормативах банка). Для интеграции хранилища с учетными системами банка будет использована интеграционная платформа IBM WebSphere.

В общей сложности проект предполагает внедрение 40 отчетных форм, соответствующих инструкциям и указаниям ЦБ РФ: 1376-У, 205-П, 110-И. По завершению проекта, компания "Квадриум" обеспечит ОАО "ФОНДСЕРВИСБАНК" сервисом по обновлению и поддержке настроенного альбома отчетных форм в случаях изменения банковского законодательства.

ОАО "ФОНДСЕРВИСБАНК" планирует в результате проекта минимизировать риски некорректной подготовки банковской отчетности, обеспечить предупреждение рисков несоответствия консолидированной и филиальной отчетности, значительно уменьшить нагрузки на учетные системы, а также расширить возможности анализа и детализации полученных результатов.




Краткая информация о банке

Открытое акционерное общество "ФОНДСЕРВИСБАНК" основано в 1994 году и является универсальным банком, оказывающим широкий спектр банковских услуг высокого качества. ОАО "ФОНДСЕРВИСБАНК" - банк, ориентированный на реальный сектор экономики. Ядро его клиентской базы составляют ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса. "ФОНДСЕРВИСБАНК" постоянно разрабатывает новые направления бизнеса и расширяет спектр предоставляемых услуг. В ряду предлагаемых клиентам финансовых проектов - синдицированные кредиты, облигационные займы, финансирование технического перевооружения и технологической модернизации, "зарплатные проекты".

По совокупности показателей РБК включил ОАО "ФОНДСЕРВИСБАНК" в число 150 крупнейших кредитных организаций России.


Адрес: 125047, г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 18, стр. 2

Тел.: (495) 745-40-87, 730-29-30; тел/факс: (495) 710-60-32

Web сервер ОАО "ФОНДСЕРВИСБАНК": www.fondservice.ru