Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

С Днем главного бухгалтера!

Intersoft Lab поздравляет главных бухгалтеров из банков-партнеров с профессиональным праздником. Чтобы эффективно справляться с ростом регуляторной нагрузки, компания предлагает воспользоваться инструментарием ПО «Контур» для работы с регуляторными данными.

Главный бухгалтер - одна из самых ответственных профессий. В отчетных документах его подпись стоит сразу после подписи руководителя кредитного учреждения. Подпись главного бухгалтера - своеобразная декларация личной ответственности за абсолютную достоверность и надежность данных, представленных в отчетах.

Вероятно поэтому в знак уважения и признания поздравления в адрес главных бухгалтеров звучат, как минимум, дважды в год. 21 апреля в России поздравляют главных бухгалтеров, 21 ноября отмечается день бухгалтерии - в этот день был подписан Закон «О бухгалтерском учете».

За последние несколько лет работа банковских бухгалтерий стала еще сложнее. Увеличиваются объемы данных, оцифровываются традиционные финансовые инструменты, расширяется их состав. Как признает сам регулятор, усложнение продуктовой линейки повышает требования к детализации, качеству и оперативности предоставляемых отчетных данных.

По его мнению, ответом на вызовы цифровой трансформации и рост регуляторной нагрузки может стать стратегия управления данными, которая охватит весь жизненный цикл работы с данными, обеспечивая потребности в них как самих банков, так и Банка России.

Со своей стороны, мы готовы поддержать инициативы Банка России по развитию систем управления данными и предлагаем в составе платформы «Контур» инструментарий для работы с данными и выпуска отчетности, который позволит избежать появления ошибок в отчетах и сократить время на их формирование, минимизирует операционные риски.

Уважаемые партнеры, коллеги, друзья!

Сердечно поздравляем Вас и Ваших сотрудников с профессиональным праздником - Днем главного бухгалтера! Желаем успехов, стабильности и безупречности во всем – от подготовки и сдачи отчетности до личного досуга и времяпровождения!

Надеемся на плодотворное сотрудничество в области автоматизации наиболее сложных и актуальных для Вас отчетных форм!