Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Новогоднее поздравление Валерия Чаусова, генерального директора компании Intersoft Lab

Дорогие друзья!

Завершается переломный 2022 год. Он изменил все прогнозы и стал настоящей проверкой на прочность для всех участников ИТ-рынка. Организации, субъекты критической информационной инфраструктуры, ускорялись с необходимой заменой иностранных систем, российские разработчики ПО - с переходом на разрешенные программные компоненты в составе своих решений.

Рады констатировать, что вместе с коллегами мы достойно справлялись с этими вызовами. Intersoft Lab продолжила работать в полном составе единомышленников и исполнять актуальные проекты для наших ключевых заказчиков - банков. В итоге этот год оказался даже более продуктивным, чем предыдущий ковидный период. Мы пополнили свой актив новыми проектами, расширили возможности наших программных продуктов, приступили к переводу ПО «Контур» на отечественный технологический стек.

В наступающий год мы смотрим с пониманием важности обеспечения независимости банков от использования зарубежных систем бизнес-аналитики. В 2023 году мы планируем активно участвовать в работе отраслевых объединений, ориентированных на решение вопросов импортозамещения ПО, и вносить свою посильную лепту в формирование дорожной карты по переходу финансовых организаций на отечественный софт.

Будем последовательно воплощать в жизнь стратегию импортонезависимости нашей программной платформы «Контур» и выполнять проекты миграции на разрешенный стек технологий в банках. Уверен, что уже в ближайшее время мы сможем отчитаться о первых результатах и достижениях в реализации таких проектов.

Мы продолжим развивать технологии управления банковской эффективностью в составе решений Intersoft Lab и выводить их на новый качественный уровень. Прежде всего, будем активно внедрять функции прогнозирования и моделирования в процессы финансового планирования и мониторинга финансовых результатов банковской деятельности. Видим высокую востребованность автоматизации задач прогнозирования в современную кризисную эпоху и готовы в 2023 году оказывать поддержку и помощь банкам в этом направлении.

Хочу поблагодарить всех наших заказчиков и партнеров из банков, коллег за интересное и плодотворное сотрудничество.  Желаю всем, чтобы новый год принес мир, стабильность и положительные перемены.   Пусть у каждого будет возможность развиваться, строить и реализовывать новые и смелые планы, достигать достойных результатов.

Пусть в ваши дома придет светлый и радостный праздник. С наступающим Новым годом!