Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

20 лет с Интернетом: проект Intersoft Lab «Вспомнить все!» в соцсети Facebook

В год своего двадцатилетнего юбилея Intersoft Lab запустила в соцсети Facebook проект «Вспомнить все!». В международный день Интернета и накануне дня рождения Рунета компания предлагает вспомнить, как она стала ИТ-евангелистом технологий хранилищ данных и бизнес-аналитики во всемирной сети.

Первая неделя апреля - это неделя Интернета. 4 апреля - в день преставления святого Исидора Севильского - отмечается Международным день Интернета, а 7 апреля - день рождения Рунета.

Двадцать лет назад были представлены кандидаты на должность покровителя Интернета. Считается, что позднее, в 2000 году Ватикан начал склоняться к мнению, что лучшим покровителем Сети будет святой Исидор, и 4 апреля начал праздноваться как международный день Интернета.

В 1999 году была основана Intersoft Lab, а в 2000-м компания запустила свой веб-сайт и выпустила первый номер корпоративного журнала «Клуб знатоков DWH, OLAP, Internet» (позднее - BPM World), который стал профессиональным информационным интернет-ресурсом по технологиям хранилищ данных и системам бизнес-аналитики. Опираясь на возможности мировой паутины, компания взяла на себя роль ИТ-евангелиста новых и передовых информационных технологий.

Все эти годы Intersoft Lab росла и развивалась вместе с Интернетом, а в год своего 20-летия запустила в социальный сети Facebook проект «Вспомнить все!».

Вы можете познакомиться с авторами журнала и другими знаковыми событиями из жизни компании Intersoft Lab. Присоединяйтесь!