Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Первое семилетие лидерства Intersoft Lab по версии журнала NBJ

По итогам 2018 года компания Intersoft Lab вошла в список лучших ИТ-партнеров для банков, подготовленный редакцией журнала NBJ.

Редакция «Национального банковского журнала» (NBJ), представила в декабрьском номере журнала свой традиционный рэнкинг лучших ИТ-партнеров для банков. Intersoft Lab в седьмой раз подряд вошла в список компаний-лидеров на рынке системных интеграторов и разработчиков программного обеспечения для финансового сектора.

Первое семилетие принято считать важнейшим этапом в жизни человека, когда закладывается фундамент для дальнейшего развития. Этот период не менее значим и в удержании лидерских позиций компанией. Среди достижений первой семилетки Intersoft Lab - повышение технологичности построения CPM-систем (методика быстрого внедрения, ТЭО проектов бизнес-аналитики, практика CPM-консалтинга и технология обеспечения качества данных), развитие функциональности платформы «Контур» для быстрой адаптации к изменениям рынка и ее оптимизация для выполнения высокопроизводительных операций.

Валерий Чаусов, генеральный директор Intersoft Lab, подвел итоги 2018 года и озвучил планы компании на будущее: «Банковская бизнес-аналитика в 2018 году развивалась под знаком регуляторной тематики. Хранилище данных де-факто стало базовой технологией для реализации датаемких RegTech-запросов, включая подготовку данных для обязательной отчетности, управления процентным риском, риском ликвидности и экономическим капиталом, оценки финансовых инструментов и резервов по МСФО 9 и прочее.

Уже в начале нового года банки смогут оценить обновленную Risk-based Corporate Performance Management платформу «Контур». Помимо решения RegTech-задач она обеспечит поддержку управления эффективностью на основе рисков, что сегодня актуально для достижения конкурентных преимуществ и повышения прибыльности банковского бизнеса».