Блог эксперта Intersoft Lab

Всё о том, как успешно внедрять бизнес-аналитику

Наладилась жизнь на удалёнке? Добро пожаловать в новую реальность

У кого после двух лет удалённой работы перспектива «вернуться в коллектив» не вызывает восторга? Уверена, что у многих.

Не то чтобы не хочется выходить из дома, но за время вынужденной изоляции большинство, как и я, научились не только эффективно организовывать быт, но и решать рабочие задачи, оставаясь «в четырех стенах». И вот только устоялись новые деловые привычки – совещаться и проводить презентации по видеосвязи, выступать на конференциях on-line, продвигать ПО через соцсети и тд – как снова надо перестраиваться, выходить «в люди», да еще и менять привычные платформы и каналы продвижения, а в соцсетях вообще начинать все сначала.

И что прикажете делать?! Однозначно радоваться! Чему?! Прежде всего, тому, что пандемия прощается с нами, а off-line встречи с заказчиками и коллегами наоборот возвращаются. А еще, и это не менее важно, - новым задачам и возможностям развиваться профессионально, форсировать движение в русле импортозамещения ИТ, открывать и осваивать новые каналы и инструменты взаимодействия со своей аудиторией.

Слава Богу, за плечами 27 лет опыта в ИТ, в том числе больше 20 лет работы на рынке автоматизации банковской бизнес-аналитики. А это значит, что накоплена серьезная экспертиза (а будет еще больше!), и всегда есть, чем поделиться и с коллегами и клиентами; а по какому каналу будет доставлена эта информация – вопрос техники.

Поэтому скорее выбираетесь из удобных спортивных костюмов и погружайтесь в новую интересную реальность, которая уже дышит весной, наполняется движением, крутыми идеями и новыми отечественными ИТ-разработками.

А вы как прощаетесь с удалёнкой?