Блог эксперта Intersoft Lab

Всё о том, как успешно внедрять бизнес-аналитику

Чем отечественный софт для бюджетирования лучше иностранных систем

Если вы отечественный разработчик ПО, то сегодня молчать о том, какой иностранный софт вы готовы немедленно заместить, прямо-таки неприлично.

И все же давайте без шапкозакидательства и на основе фактов: мы в Intersoft Lab уверены, что приложение «Бюджет хозяйственных расходов» заменит системы бюджетирования иностранных поставщиков в российских банкам и обеспечит лучшее качество автоматизации сметного планирования и контроля, потому что:

  1. В отличие от решений от SAS, Oracle Hyperion и IBM Cognos, опирающихся на многомерные СУБД, мы поставляем не только модуль для поддержки сметного планирования, но и модуль для контроля и учета исполнения хозяйственного бюджета. Это транзакционная компонента решения, которая обрабатывает массив текущих детальных данных по будущим расходам и поддерживает одновременную работу большого числа пользователей.
  2. По сравнению с большинством зарубежных решений, построенных на базе «кубов», модуль для сметного планирования от Intersoft Lab включает встроенную подсистему документооборота. Это обеспечивает удобство согласования и визирования большого потока документов, сопровождающих процесс бюджетного планирования: договоров и плановых заявок, бюджетов сметообразующих и бизнес-подразделений, сводных бюджетных планов, корректировок бюджета и проч.
  3. Приложение «Бюджет хозяйственных расходов» масштабируется для любого количества участников бюджетного процесса:
    • от 50 в Примсоцбанке;
    • до 2000 в Банке УРАЛСИБ;
    • и подходит для настройки бюджетных моделей любой сложности, в том числе на основе заявительной кампании.
  4. Приложение «Бюджет хозяйственных расходов» имеет успешный опыт интеграции со всеми распространенными отечественными АБС (ЦФТ-Банк, Diasoft, ПрограмБанк и др.), системами учета хозяйственной деятельности (1С, БОСС и др.) и системами документооборота (ELMA и др.).
  5. В противовес решениям западной разработки, на внедрение которых требуется не менее года, разворачивание и настройку модулей для планирования или контроля бюджета АХР можно выполнить за 3 месяца. Проверено НОВИКОМБАНКОМ.
  6. Качество инструмента и надежность поставщика подтверждают сроки эксплуатации приложения «Бюджет хозяйственных расходов» в банках:
  7. В противоположность SAP и другим дорогостоящим иностранным платформам, приложение от отечественного поставщика «по карману» любому отечественному банку. Его используют:
  8. Единовременная оплата лицензий, прозрачное ценообразование и лояльная стоимость услуг технической поддержки, возможность самостоятельно администрировать приложение силами 0,5 сотрудника финансовой службы – выгодно отличают решение Intersoft Lab для бюджетирования от зарубежных аналогов.
  9. Русскоязычный интерфейс и документация приложения – приятный бонус ко всем перечисленным преимуществам системы отечественной разработки.

Для справки: приложение «Бюджет хозяйственных расходов» включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Все еще сомневаетесь? Тогда мы идем к вам готовы провести презентацию приложения «Бюджет хозяйственных расходов, для вашего банка.