Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Новости партнеров. Компания "Кворум Консалтинг" создала новый консалтинговый продукт - "Кворум - Банковский холдинг"

Компания "Кворум Консалтинг" (www.consulting.quorum.ru), партнер компании Intersoft Lab (www.iso.ru), объявляет о выходе нового консалтингового продукта "Кворум - Банковский холдинг". Решение реализовано на базе системы финансового управления "Контур Корпорация" от компании Intersoft Lab.

 

Сокращение доходности на банковском рынке привело к тому, что многие банки серьезно занялись диверсификацией деятельности, причем, ведут ее и по региональному признаку - покупают региональные банки, и по отраслевому - инвестируют средства в развитие новых видов бизнеса. Проведенное специалистами компании "Кворум Консалтинг" небольшое исследование показало, что более 30% банков либо уже входит в какие-либо холдинги, либо планирует организовать холдинг или группу компаний для диверсификации деятельности.

Управление диверсифицированным бизнесом - достаточно сложная задача, которая требует поддержки со стороны информационных систем, а обычные ERP-системы практически не реализуют специфику операций банковского холдинга. В ответ на многочисленные запросы клиентов, в компании "Кворум Консалтинг" была поставлена задача создать на базе хорошо зарекомендовавшей себя на банковском рынке системы финансового управления банком "Контур Корпорация" специализированное решение для банковских холдингов.

Разработанный продукт, который получил название "Кворум - Банковский холдинг", является консалтинговым продуктом и включает не только информационную систему на платформах "Контур Корпорация" и "1С:Предприятие", но и готовый консалтинговый пакет услуг в области методологии бюджетирования и информационной безопасности.

"Кворум - Банковский холдинг" относится к средней ценовой категории, что позволяет предложить базовое решение, включающее стартовый набор лицензий на программное обеспечение, услуги по его внедрению, а также стандартный пакет консалтинговых услуг по цене от 1'500 тыс. руб.

"Кворум - Банковский холдинг" уже прошел стадию пилотного проекта и успешно внедряется в ряде организаций. Опыт пилотного проекта показывает, что время сбора отчетности сократилось почти в 10 раз, при том, что объем аналитической информации увеличен вдвое.

Подробную информацию о разработке можно будет узнать на бесплатном семинаре, который состоится 23 ноября 2005 г. Информация о семинаре - на сайте www.consulting.quorum.ru